F1 Manager


Incarnez un patron de F1 et menez votre équipe à la victoire
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Classement constructeurs s1

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
7adrien
Admin
avatar

Messages : 191
Date d'inscription : 06/04/2012
Age : 22

MessageSujet: Classement constructeurs s1   Sam 10 Déc - 22:45

Classement constructeurs:

#BAHAUSMALCHIESPMONTURCANEURGBALLHONBELITASINJAPCORBREABUTotal
1Red-Bull Renault18434343103740404278
2Mclaren Mercedes372020234333181818230
3Ferrari251625222718182043214
4Renault81638612122783
5Mercedes1157101201010772
6Force India Mercedes124001630026
7BMW Sauber Ferrari0200000002
-Williams Cosworth0000000022
9Torro Rosso Ferrari0000010001
-Caterham Cosworth0000000101
11Virgin Cosworth0000000000
12HRT Cosworth0000000000

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://f1-manager.meilleurforum.com
 
Classement constructeurs s1
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Classement par constructeur de la qualité des voitures
» Classement CF 2010 4X2 & 4X4
» Classement FFC
» CLASSEMENT GRAND EST MOTO AVANT LA FINALE DE THIONVILLE
» Barèmes, Calendrier & Classement nations 2008 + Lien site SuisseTeam

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
F1 Manager :: F1 Manager :: Classements et Statistiques-
Sauter vers: